$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Водитель, насмерть сбивший женщину на остановке под Харьковом, уже был участником смертельного ДТП – журналистка

Водитель, насмерть сбивший женщину на остановке под Харьковом, уже был участником смертельного ДТП – журналистка 14 сентября водитель въехал в автобусную остановку в Васищево
Фото: allkharkov.ua

В 2008 году водитель автомобиля Volkswagen наехал в Харькове на пешеходов, которые переходили дорогу по переходу, и после смерти одного из них был приговорен к условному сроку. Тот же водитель попал в смертельное ДТП 14 сентября 2018 года, отметила журналистка телеканала ICTV Татьяна Доцяк.

Водитель автомобиля Volkswagen, под колесами которого 14 сентября на автобусной остановке в поселке Васищево Харьковской области получила смертельные травмы женщина, уже был ранее участником ДТП с погибшими. Об этом 17 сентября в Facebook сообщила журналистка телеканала ICTV Татьяна Доцяк.

"Васищевский" водитель, который в пятницу на большой скорости въехал в автобусную остановку, уже имел смертельное ДТП. Отбыл срок условно", – написала она.

Согласно документу Коминтерновского райсуда Харькова, водитель автомобиля Volkswagen 10 декабря 2008 года в Харькове сбил двух пешеходов на нерегулируемом переходе. Один из пострадавших скончался в больнице 27 декабря. Суд приговорил водителя к трем годам лишения свободы условно.

В приговоре, опубликованном в Госреестре судебных решений, не указана фамилия осужденного, но по данным Доцяк, речь идет о том же человеке.

14 сентября 2018 года в Васищево Volkswagen врезался в автобусную остановку, в результате чего погибла женщина, еще две получили травмы. Тест на алкоголь показал 1,37 промилле при допустимом показателе в 0,2.