$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Водитель автобуса, в котором во время ДТП погибла Поплавская: В момент обгона, возможно, отвлекся на Марину

Водитель автобуса, в котором во время ДТП погибла Поплавская: В момент обгона, возможно, отвлекся на Марину ДТП произошло 20 октября
Фото: Поліція Київської області / Facebook

Перед гибелью в ДТП актриса "Дизель Шоу" Марина Поплавская плохо себя чувствовала и говорила, что очень хочет домой в Житомир, отметил водитель разбившегося автобуса Михаил Манюк.

Водитель автобуса с актерами "Дизель Студио" Михаил Манюк перед столкновением с грузовиком общался с актрисой Мариной Поплавской. Об этом он сообщил 22 октября перед заседанием Шевченковского райсуда Киева, который избирает водителю меру пресечения, информирует УНН.

"В момент обгона, возможно, отвлекся на Марину, и поздно увидел габаритные огни грузовика", – сказал Манюк.

Он рассказал, что Поплавская сидела рядом с ним. Она говорила, что очень хочет домой в Житомир. Актриса, по словам водителя, плохо себя чувствовала. В частности, у нее болела спина, ей измеряли давление.

Манюк отметил, что в поездку, которая закончилась аварией, он выезжал без положенного по нормативам отдыха, поскольку "планы руководства поменялись".

Он заверил, что всегда ездит со скоростью от 90 до 95 км/ч.

Авария, в которой погибла Марина Поплавская, произошла 20 октября возле села Милая Киево-Святошинского района на автодороге Киев – Чоп.

В автобусе, который ехал из Львова в Киев, находилось 14 человек, все они – актеры "Дизель Студио". В момент столкновения пассажиры автобуса спали. Поплавская сидела впереди, рядом с водителем. Она умерла на месте от полученных травм.

Актеры Яна Глущенко и Егор Крутоголов были госпитализированы "без угроз для жизни".

Поплавская – член команды КВН "Девчонки из Житомира", актриса и певица, популярная ведущая, редактор украинской ассоциации КВН.