$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во время авиакатастрофы во Франкфурте погибла совладелица российской авиакомпании S7

Во время авиакатастрофы во Франкфурте погибла совладелица российской авиакомпании S7 Причина авиакатастрофы пока неизвестна
Скриншот: hrfernsehen / YouTube

Частный самолет Epic-LT разбился в аэропорту Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне, Германия), когда заходил на посадку. Погибли три человека – совладелица российской авиакомпании S7 Airlines Наталья Филева, ее отец Валерий Карачев и старший пилот-инструктор Андрей Дыкун.

31 марта во Франкфурте (Германия) во время авиакатастрофы погибла совладелица российской авиакомпании S7 Airlines Наталья Филева. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"Для всей команды S7 Group произошла большая трагедия, которую очень трудно принять. При заходе на посадку частного самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) погибла акционер S7 Group Филева Наталия Валерьевна", – говорится в сообщении.

В компании отметили, что кроме Филевой в авиакатастрофе погибли еще два человека – ее отец Валерий Карачев и старший пилот-инструктор Андрей Дыкун.

Журнал Forbes сообщает, что самолет загорелся при крушении. Причина аварии пока неизвестна.  

В 2015 году Epic-LT с таким же бортовым номером совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово, когда за штурвалом был муж Филевой Владислав. Тогда у самолета сложилось шасси и он сел на "брюхо", обошлось без жертв.

Погибшей было 55 лет. Она занималась авиационным бизнесом вместе с мужем Владиславом Филевым с 1990 года. В 2018 году она заняла 172-е место в рейтинге самых богатых людей России по версии Forbes.