$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львовской области директора автодорожного предприятия задержали в ходе попытки дать взятку правоохранителям

Во Львовской области директора автодорожного предприятия задержали в ходе попытки дать взятку правоохранителям Чиновников подозревают в хищении денег в ходе ремонта дорог
Фото: vv.com.ua

Представителей компаний "Галшляхбуд" и "Галицькі дороги" правоохранители подозревают в хищении 245 тыс. грн во время ремонта автодороги в Дрогобычском районе.

Сотрудники прокуратуры и Нацполиции Львовской области разоблачили представителей ООО "Галшляхбуд" и компании "Галицькі дороги", которые подозреваются в хищении 245 тыс. грн в ходе капитального ремонта автодороги в Дрогобычском районе. Руководитель одного из предприятий пытался дать правоохранителям взятку в размере $2 тыс. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Приятно, что, кроме счетчика коррупционеров, в последнее время увеличивается счетчик правоохранителей, которые сообщают о попытках дачи взяток", – написал генпрокурор.

В прокуратуре Львовской области сообщили, что руководитель одного из предприятий пытался дать взятку в размере $2 тыс. работникам управления защиты экономики за непривлечение к уголовной ответственности по факту хищения средств из местного бюджета.

Мужчина задержан. Он подозревается в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением и в служебном подлоге. Чиновнику грозит от четырех до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.