$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львовском театре оперы и балета проведут служебное расследование в отношении актера, попавшего в базу "Миротворца"

Во Львовском театре оперы и балета проведут служебное расследование в отношении актера, попавшего в базу "Миротворца" Санжаревский попал в базу "Миротворца" 8 января
Фото: Николай Санжаревский / "ВКонтакте"

Директор и художественный руководитель Львовского национального академического театра оперы и балета Василий Вовкун сказал, что о сепаратистских взглядах актера Николая Санжаревского ему стало известно 9 января.

В отношении актера Львовского национального академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николая Санжаревского, которого внесли в базу сайта "Миротворец", проведут служебное расследование. Об этом изданию "Львівський портал" рассказал директор и художественный руководитель театра Василий Вовкун.

Он заявил, что о сепаратистских взглядах Санжаревского ему стало известно 9 января.

"Утром мне эта информация поступила. Дал задание найти эти материалы и разобраться", – сказал Вовкун.

Издание пишет, что в театре знали о взглядах Санжаревского, но никаких мер в отношении него не принимали.

8 января Санжаревский попал в базу сайта "Миротворец", который публикует имена пособников террористов на Донбассе и тех, кто незаконно въезжал в оккупированный Крым.

"Пособник террористов. Проводит антиукраинскую пропаганду, занимается сбором средств для боевиков НВФ "ДНР", – указано на сайте.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.