$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове задержали полицейского, сбившего насмерть девушку и скрывшегося с места ДТП

Во Львове задержали полицейского, сбившего насмерть девушку и скрывшегося с места ДТП Инцидент произошел 30 декабря
Фото: Igor Zinkevych / Facebook

30 декабря во Львове на улице Франко BMW въехал в трамвайную остановку, где насмерть сбил девушку. Водитель авто с места ДТП скрылся. Сегодня в полиции сообщили, что подозреваемый задержан – им оказался 25-летний правоохранитель.

Во Львове правоохранители задержали водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП 30 декабря во Львове, – им оказался 25-летний полицейский. Об этом говорится в сообщении Нацполиции области на странице в Facebook.

Инцидент произошел 30 декабря во Львове на улице Франко в 6.50. BMW с иностранной регистрацией въехал в трамвайную остановку, где насмерть сбил женщину. Женщина погибла на месте от полученных травм, водитель скрылся с места аварии.

В полиции уточнили, что погибшая – 25-летняя жительница Жидачевского района.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

"Во время проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий работники Главного управления Нацполиции Львовской области, управления департамента внутренней безопасности и областной прокуратуры установили личность водителя-беглеца и его местонахождение. Им оказался 25-летний львовянин, работник полиции. Злоумышленник задержан", – говорится в сообщении.