$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львове правоохранители проверяют сообщения о минировании пяти гостиниц и двух торговых центров – полиция

Во Львове правоохранители проверяют сообщения о минировании пяти гостиниц и двух торговых центров – полиция На местах работают эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы и работники других служб
Фото: Поліція Львівської області / Facebook

Неизвестные сообщили о минировании львовских гостиниц, расположенных на улицах Городокская, Тершаковцев, Яна Матейко, Князя Святослава и проспекте Вячеслава Черновола, а также торговых центров, которые находятся на улицах Городокской и Стрыйской, рассказали в полиции Львовской области.

7 мая около 14.00 на электронную почту полиции Львовской области поступили сообщения о минировании пяти гостиниц и двух торговых центров. Об этом проинформировала пресс-служба полиции области.

Гостиницы расположены на улицах Городокская, Тершаковцев, Яна Матейко, Князя Святослава и на проспекте Вячеслава Черновола, торговые центры – на улицах Городокской и Стрыйской, рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что на местах работают эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы и работники других служб.

25 апреля глава Нацполиции Украины Сергей Князев предложил ужесточить ответственность за звонки о ложном минировании, так как правоохранители стали чаще получать подобные сообщения.

26 апреля в СБУ заявляли о "шквале анонимных сообщений" с ложными угрозами минирования.