$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во Франции правоохранители задержали судно с тонной кокаина, среди членов экипажа есть украинец

Во Франции правоохранители задержали судно с тонной кокаина, среди членов экипажа есть украинец На борту судна, по данным СМИ, было больше тонны кокаина
Фото: depositphotos.com (иллюстративное фото)
4 октября правоохранительные органы Франции близ города Дюнкерк задержали экипаж грузового судна "Труди" по подозрению в контрабанде наркотических веществ. Об этом сообщила французская региональная газета La Voix du Nord.

Судно под флагом Либерии направлялось из Бразилии в бельгийский порт Антверпен, но французская таможня перенаправила его в порт Дюнкерка. В трюме судна обнаружили 1127 кг кокаина, стоимость партии оценили в десятки миллионов евро.

По данным издания, экипаж задержанного судна составляли граждане РФ, Филиппин, Египта, Эфиопии и Украины. Капитан – гражданин Румынии.

Среди членов экипажа есть один гражданин Украины, сказал "Буквам" пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко.

"Посольство Украины во Франции уже занимается этим делом, предоставляет консульскую и правовую помощь. Наш гражданин обеспечен адвокатом и переводчиком", – сообщил Николенко.

По его словам, консулы контактируют с французскими правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств произошедшего.