$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вместо тысячи слов". Мэр Мелитополя сообщил, что в Запорожской области взлетела в воздух машина с коллаборантами

"Вместо тысячи слов". Мэр Мелитополя сообщил, что в Запорожской области взлетела в воздух машина с коллаборантами Федоров показал взорванный автомобиль
Фото: Іван Федоров / Мелітополь / міський голова / Telegram

2 июня в поселке Михайловка, расположенном на оккупированной территории Запорожской области, взорвали машину с "поклонниками Кремля", сообщил в Telegram мэр оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров.

"Коллаборантам и оккупантам Михайловки точно не до спокойного вечера пятницы. Собирались отдохнуть в местном кафе, но немного не добрались – автомобиль с четырьмя поклонниками Кремля взлетел в воздух прямо возле пункта назначения", – написал он.

Мэр Мелитополя (город расположен примерно в 40 км от Михайловки) отметил, что, по предварительной информации, во взорванной машине был "бизнесмен местного разлива" Сергей Дидоводюк – владелец кафе "Гетман", где "гостеприимно кормили рашистов".

"Уточняем информацию, кто выжил, а кто отдыхает уже на "концерте Кобзона", – написал Федоров.

Позже мэр Мелитополя опубликовал фото взорванного автомобиля.

"Вместо тысячи слов. Взрывное последствие причастности к коллаборационной деятельности. Силы сопротивления еще раз доказывают: каждого, кто предал государство, ждет свой "конец", – прокомментировал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года российские войска захватили часть Запорожской области.

На оккупированной россиянами территории Украины регулярно происходят покушения на коллаборантов. В частности, 11 мая коллаборант Евгений Балицкий сообщил о покушении в Мелитополе на так называемого председателя суда Запорожской области.