$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вице-президент Федерации бокса Киева задержан по подозрению в ранении мужчины из огнестрельного оружия – СМИ

Вице-президент Федерации бокса Киева задержан по подозрению в ранении мужчины из огнестрельного оружия – СМИ После потасовки и стрельбы Щур скрылся с места происшествия на машине
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным полиции Киева, 36-летний уроженец Донецка во время конфликта на улице избил двух киевлян и стрелял в одного из них. "Українські новини" пишут, что задержанный – вице-президент Федерации бокса Киева Николай Щур, суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Правоохранители задержали уроженца Донецка по подозрению в ранении мужчины из огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Во время конфликта на улице злоумышленник избил двух киевлян и стрелял в одного из них. Происшествие произошло около развлекательного заведения в Голосеевском районе Киева. После совершения правонарушения мужчина скрылся с места происшествия на иномарке", – сообщила пресс-служба киевской полиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua Фото: kyiv.npu.gov.ua

В сообщении полиции имя подозреваемого не называется, агентство “Українські новини” пишет, что речь идет о 36-летнем уроженце Донецка Николае Щуре, который является вице-президентом Федерации бокса Киева.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, Щура задержали. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Фото: kyiv.npu.gov.ua Фото: kyiv.npu.gov.ua

Суд избрал бизнесмену меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

По данным полиции, мужчина уже фигурировал в другом криминальном деле. В январе прошлого года в Киеве он избил патрульного. Тогда он прибыл на место происшествия по просьбе своей подруги, которую остановили полицейские, подозревая ее в пьяной езде. После данного инцидента обвинительный акт в отношении подозреваемого по факту насилия в отношении работника правоохранительных органов был направлен в суд для принятия соответствующего процессуального решения.