$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Ведутся на всякие TikTok". Мэр города в Ивано-Франковской области заявил, что две школьницы отравились таблетками

"Ведутся на всякие TikTok". Мэр города в Ивано-Франковской области заявил, что две школьницы отравились таблетками Двух школьниц госпитализировали из-за отравления таблетками
Фото: depositphotos.com
Мэр города Калуша в Ивано-Франковской области Андрей Найда заявил,  что две школьницы отравились парацетамолом.

В городе Калуше Ивано-Франковской области две школьницы отравились парацетамолом, вероятно, они участвовали в опасном челендже в соцсети TikTok. Об этом сообщил мэр Калуша Андрей Найда во время оперативного совещания.

"Есть информация, что дети ведутся на всякие TikTok. У нас уже есть отравления парацетамолом", – сообщил Найда.

По словам заместителя мэра Натальи Кинаш, школьницы 2008-го и 2009 годов рождения попали в реанимацию с медикаментозным отравлением в течение февраля.

"Девочки приняли большое количество парацетамола. Чтобы не вызвать подозрение у фармацевтов, покупали препарат в небольшом количестве в разных аптеках", – сказала Кинаш.

Она отметила, что обе девочки из благополучных семей, но попали под влияние социальных сетей.

16 февраля две ученицы академического лицея "Гармония" в Боярке Киевской области отравились после того, как выпили по 40 таблеток "Дротаверина". 13-летняя школьница умерла, а 12-летняя находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. В полиции сообщили, что на такой поступок детей сподвигло видео в TikTok.

17 февраля две ученицы восьмого класса из Умани Черкасской области выпили в школе по 10 таблеток, их госпитализировали с подозрением на отравление препаратом "Дротаверин".

18 февраля в Киеве 15-летнего подростка госпитализировали в "Охматдет" с отравлением. По словам врачей, он наглотался таблеток.

19 февраля еще две школьницы в Умани Черкасской области напились таблеток не из-за челленджа в соцсетях.

26 февраля в Сумах несовершеннолетние студентки отравились лекарственными средствами