$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Житомирской области поезд "Интерсити+" "Киев – Львов" столкнулся с автомобилем, рейс был задержан – "Укрзалізниця"

В Житомирской области поезд "Интерсити+" "Киев – Львов" столкнулся с автомобилем, рейс был задержан – "Укрзалізниця" Авария произошла около 20.00
Фото: Філія "Українська залізнична швидкісна компанія" АТ "Укрзалізниця" / Facebook

Водителя автомобиля, который столкнулся с поездом в Житомирской области, увезла скорая помощь, сообщили в компании "Укрзалізниця".

В Житомирской области произошла авария с поездом "Интерсити+" "Киев – Львов" и легковым автомобилем. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці" 10 июля в Facebook.

"Случай произошел около 20.00 на переезде перегона Вершница – Новоград-Волынский. При исправно работающей световой и звуковой сигнализации, которые запрещали движение автотранспорта, водитель авто выехал на переезд и совершил столкновение с поездом. В результате инцидента пассажиры и поездная бригада не пострадали", – говорится в сообщении.

Водителя авто забрала скорая помощь.

"Поезд был поврежден, что не позволило продолжить его движение по маршруту. Из Киева был отправлен аналогичный подвижной состав, на который будут пересажены пассажиры. Ориентировочное время задержки рейса – три часа", – сообщили в компании.

Поезд №743 "Дарница – Львов" отправляется из Киева в 17.07 и прибывает во Львов в 22.43.