$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Житомирской области молния попала в девочку, которая говорила по мобильному телефону в доме

В Житомирской области молния попала в девочку, которая говорила по мобильному телефону в доме Девочка получила удар молнией, находясь в доме
Фото: depositphotos.com
8 июня в селе Малый Кривотин Житомирской области в 15-летнюю девочку попала молния, это произошло в момент, когда она разговаривала по мобильному телефону в доме, проинформировало управление по вопросам гражданской защиты населения и оборонной работы Житомирской областной госадминистрации в Facebook.

Девочку госпитализировали в реанимацию, а потом перевели в травматологическое отделение в состоянии средней тяжести. 

Пострадавшую зовут Анна Корнийчук, она рассказала ТСН, что телефон заряжался, когда началась гроза. 

"Позвонила подружка, она начала что-то говорить. Мама сказала выключить телефон, и в тот момент все произошло. Было очень страшно, телефон отключился. В глазах... и начало трусить, сердце начало болеть", – рассказала она. 

В сюжете говорится, что в доме сразу выбило электричество, а девочка потеряла сознание. Врачи констатировали удар током, молния оставила характерные следы на левой руке, в которой был телефон, на спине и грудной клетке. 

"Характерный узор для поражения молнией, удар был нанесен в грудную клетку и выход на спине. Точка входа и выхода есть. Еще повезло, бывают и смертельные случаи", – отметил врач-травматолог Александр Волощук. 

Видео: ТСН / YouTube