$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Житомирской области из воинской части украли пистолеты и автоматы

В Житомирской области из воинской части украли пистолеты и автоматы К расследованию похищения привлечены прокуроры, полицейские и сотрудники СБУ
Фото: Сергей Бобок / Gordonua.com

Неизвестные похитили оружие в ночь на 20 сентября после проведения учебных стрельб, отметили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона.

В ночь на 20 сентября неизвестные украли из воинской части, которая находится в городе Новограде-Волынском Житомирской области, пять пистолетов и пять автоматов.  Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

"В ночь на 20 сентября после проведения учебных стрельб в отдельной разведывательной роте одной из мотострелковых бригад, дислоцированных в Новограде-Волынском, похищены группой неустановленных лиц оружие и боеприпасы, а именно: пять пистолетов, пять единиц автоматов АКС-74", – рассказали в пресс-службе.

Военная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

К расследованию привлечены прокуроры, полицейские, сотрудники СБУ, а также специалисты криминалистической и кинологической служб.