$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Житомирской области депутату объявили подозрение в похищении человека и вымогательстве 1 млн грн

В Житомирской области депутату объявили подозрение в похищении человека и вымогательстве 1 млн грн В киевской прокуратуре сообщили, что преступление произошло в сентябре прошлого года на территории Дарницкого района столицы
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Депутат одного из поселковых советов Житомирской области в сговоре с другими лицами похитил предпринимателя, отобрал у него дорогостоящий автомобиль и заставил написать долговую расписку.

Депутата одного из поселковых советов Житомирской области подозревают в похищении человека и вымогательстве 1 млн грн. Об этом 3 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева в Facebook.

О подозрении прокуратура сообщила 59-летнему депутату, который в сговоре с другими лицами похитил предпринимателя, отобрал у него дорогостоящий автомобиль и заставил написать долговую расписку на 1 млн грн.

"Дерзкое преступление произошло в сентябре прошлого года на территории Дарницкого района столицы. Депутат и трое его сообщников подстерегли 39-летнего предпринимателя на парковке, где он обычно оставлял свой автомобиль Cadillac", – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве отмечают, что злоумышленники избили потерпевшего и вывезли в лес возле села Погребы Броварского района Киевской области. Получив от потерпевшего долговые расписки, злоумышленники освободили его.

Подозрение объявлено по ст. 146 (похищение человека), ст. 189 (вымогательство) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.