$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Житомирской области автомобилист насмерть сбил двух велосипедистов – полиция

В Житомирской области автомобилист насмерть сбил двух велосипедистов – полиция Велосипедисты ехали в попутном направлении с автомобилистом
Фото: zt.npu.gov.ua
11 сентября в Олевске Житомирской области в результате наезда автомобиля погибли два человека, ехавшие на велосипедах. Об этом проинформировала полиция региона.

"Предварительно известно, что около 2.30 [...] водитель автомобиля Mitsubishi L200, 21-летний местный житель, совершил наезд на двух велосипедистов, которые двигались с ним в попутном направлении. От полученных травм 68-летняя женщина и 39-летний мужчина, оба жители Олевска, погибли на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские выясняют все обстоятельства и причины, которые привели к указанной ДТП. У водителя взяли кровь на исследование на состояние опьянения", – рассказали в ведомстве.