$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Житомире неизвестные с оружием напали на инкассаторов, один полицейский ранен

В Житомире неизвестные с оружием напали на инкассаторов, один полицейский ранен В полиции сообщили, что нападение произошло на улице Бердичевской в Житомире
Фото: zt.npu.gov.ua

Нападавшие, которые ранили правоохранителя в Житомире, скрылись на автомобиле, полиция объявила оперативный план "Сирена".

В Житомире 9 сентября около 10.00 неизвестные с огнестрельным оружием напали на инкассаторов, один правоохранитель получил ранение, сообщила пресс-служба полиции Житомирской области.

"Предварительно установлено, что при перемещении денег из магазина в специальный автомобиль на одного из полицейских группы физической охраны управления полиции охраны в Волынской области было совершено нападение неизвестных с применением огнестрельного оружия. Полицейский успел обезопасить сумку с только что полученными деньгами, закинув ее в салон бронированного автомобиля. Сразу же после этого другой полицейский заблокировал машину изнутри. В результате возникшей стрельбы полицейский группы физической охраны получил ранение в ногу", – сказано в сообщении.

Правоохранителя госпитализировали.

Нападавшие с места происшествия скрылись на автомобиле. Полиция ввела оперативный план "Сирена".

Полицейские просят водителей, проезжавших с 9.30 до 10.00 9 сентября в районе улицы Бердичевской, 81, предоставить правоохранителям записи с видеорегистраторов, которые могут помочь идентифицировать нападавших.