$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Запорожской области во время столкновения локомотива с пассажирским поездом пострадали 26 человек

В Запорожской области во время столкновения локомотива с пассажирским поездом пострадали 26 человек Поезд отправился дальше по маршруту с задержкой на один час 35 минут
Фото: lb.ua

При сцеплении локомотива с поездом на станции города Пологи Запорожской области машинист допустил превышение скорости. При столкновении пострадали 26 человек, двое госпитализированы.

На станции Пологи в Запорожской области при подведении локомотива пострадали 26 пассажиров, два человека госпитализированы. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

"Сегодня утром на станции Пологи (Запорожская область) в ходе подведения локомотива к пассажирскому поезду №227 "Киев – Бердянск" было допущено превышение скорости во время соединения, что привело к травмированию пассажиров (ушибы, ссадины, ожоги). На место происшествия вызваны кареты скорой помощи. По предварительной информации, медицинская помощь оказана 26 пассажирам. Двух пассажиров – женщину с ребенком – госпитализировали в Пологовскую городскую больницу", – сообщает перевозчик.

Поезд отправился дальше по маршруту с задержкой на один час 35 минут.

На место выехала комиссия регионального филиала "Приднепровская железная дорога", которая установит детали происшествия.

Как сообщает LB.ua, при столкновении у нескольких вагонов слетели водяные шланги. Внутри поезда с верхних полок упали пассажиры, несколько человек обожглись горячими напитками.