$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожье задержан мужчина, который пытался переправить в Восточную Азию товары военного назначения

В Запорожье задержан мужчина, который пытался переправить в Восточную Азию товары военного назначения

Сотрудники СБУ изъяли комплектующие к авиадвигателям после их передачи в почтовую службу


Фото: ssu.gov.ua

По данным Службы безопасности Украины, житель Запорожья пытался переправить в Восточную Азию комплектующие к авиационным двигателям, которые используются в военной и гражданской авиации.

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли факт незаконного вывоза из Украины товаров военного назначения, подлежащих обязательному экспортному контролю. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Запорожья пытался переправить в Восточную Азию комплектующие к авиационным двигателям, которые используются в военной и гражданской авиации. Для этого он воспользовался одной из международных курьерских служб доставки.

Сотрудники спецслужбы изъяли посылку после ее передачи в почтовую службу.

Оперативники СБУ не нашли у подозреваемого разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на осуществление международных передач этой группы товаров.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Ему грозит ограничение или лишение свободы до трех лет.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления происхождения товаров военного назначения и других лиц, причастных к незаконной сделке.