$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Запорожье задержали подозреваемого в нападении на активистку Белову

В Запорожье задержали подозреваемого в нападении на активистку Белову Белову после нападения прооперировали
Фото: Anzhelika Bielova / Facebook

24 октября в Запорожье неизвестный нанес несколько ножевых ранений в грудь общественной активистке, главе ромского центра "Лачо Дром" Анжелике Беловой, позже его задержали. По предварительным данным, он недавно освободился из мест лишения свободы.

Правоохранители в Запорожье задержали мужчину, которого подозревают в нападении на общественного активиста, главу ромского центра "Лачо Дром" Анжелику Белову. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник городской прокуратуры Роман Мазурик.

"Благодаря быстрой и сложенной работе Коммунарского отдела полиции под процессуальным руководством Запорожской местной прокуратуры были осуществлены неотложные следственные действия, установлено вероятное местонахождение напавшего. Сейчас его нашли и задержали", – отметил Мазурик.

По его словам, сегодня правоохранители должны объявить ему о подозрении и подать ходатайство об избрании меры пресечения.

Прокурор отметил, что уголовное производство открыто по статье о покушении на убийство, санкция статьи – 15 лет лишения свободы.

"По предварительным данным, нападающий недавно освободился из мест лишения свободы за совершение тяжких преступлений против жизни и здоровья людей", – добавил он.

24 октября в Запорожье было совершено нападение на Белову – нападающий нанес активистке несколько ножевых ранений в грудь. Белову прооперировали, она находится в реанимации. Нападение произошло в подъезде дома, где живет девушка.