$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожье с ножом напали на активистку, она в реанимации

В Запорожье с ножом напали на активистку, она в реанимации После нападения Белову прооперировали
Фото: Anzhelika Bielova / Facebook

Сегодня днем в Запорожье неизвестный нанес несколько ножевых ранений в грудь общественной активистке, главе ромского центра "Лачо Дром" Анжелике Беловой. Полиция разыскивает злоумышленника.

24 октября в Запорожье неизвестный совершил нападение на общественную активистку, главу ромского центра "Лачо Дром" Анжелику Белову. Об этом в комментарии "Радіо Свобода" сообщил глава Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области Науфаль Хамдани. 

Нападающий нанес активистке несколько ножевых ранений в грудь. Белову прооперировали, сейчас она находится в реанимации.

По информации Хамдани, нападение произошло в подъезде дома, где живет Белова. 

"Анжелика ходила за покупками, и он за ней следил, ходил за ней в супермаркете... Зашел за ней в подъезд, и в подъезде все это случилось", – рассказал глава Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области.

Полиция сообщила, что информация о ранении женщины 1995 года рождения поступила в 12.20. Нападение произошло в доме на улице Европейской. Полицейские разыскивают нападавшего. 

"В совершении тяжкого преступления обоснованно подозревается мужчина 30–40 лет, ростом около 170–175 см, славянской внешности, среднего телосложения, волосы темно-русые, на лбу – с залысинами, глаза выпуклые, был одет в черную одежду", – уточнили правоохранители. 

Они также опубликовали фотографии подозреваемого.

Фото: zp.npu.gov.ua Фото: zp.npu.gov.ua

По данным полиции, женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии. 

Белова – супруга запорожского общественного активиста, лидера организации "Антикорупційний рух Запоріжжя" Константина Белова.

Хамдани в комментарии "Радіо Свобода" озвучил две версии произошедшего. Первая – гражданская деятельность Беловых, вторая – "это может быть какой-то душевнобольной, который следил за ней".

Материалы по теме