$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Запорожье перевернулся катер рыбоохранного патруля: один погибший, еще один травмированный

В Запорожье перевернулся катер рыбоохранного патруля: один погибший, еще один травмированный СМИ пишут, что чиновники находились в состоянии алкогольного опьянения
Скриншот: Портал Акцент / YouTube

30 сентября в Запорожье трое чиновников в состоянии алкогольного опьянения перевернулись на катере на реке Днепр, пишут местные СМИ. По их данным, погиб чиновник департамента защиты экономики Нацполиции Павел Саварец, тяжело травмирован глава рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка.

На Днепре в Запорожье перевернулся катер, на борту которого находился глава местного рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка. Об этом сообщает местное издание "Акцент"

Инцидент произошел 30 сентября около 12.30. 

По данным издания, рыбоохранный патруль Запорожья получил новые катера, на одном из них и произошел инцидент.

В катере находилось три человека, один погиб. 

"Был очевидцем страшной картины. В районе рыбинспекции перевернулась лодка, там было три человека. В одном из людей узнал Дмитрия Чайку, его сильно порубило винтом", – сообщил один из очевидцев.

Чайка с тяжелыми травмами доставлен в областную больницу. 

По данным издания Zanoza, погибший – замначальника департамента защиты экономики Нацполиции Павел Саварец. Еще один пассажир катера – сотрудник департамента Павел Юшков, он не пострадал. 

Zanoza пишет, что пассажиры катера находились в состоянии алкогольного опьянения.

В комментарии "5 каналу" представитель прокуратуры Запорожской области Андрей Рыбальченко сообщил, что начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса "нарушение действующих на транспорте правил". Он подтвердил, что в результате происшествия один человек погиб, еще один травмирован.