$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Закарпатье сожгли авто бывшего вице-мэра Ужгорода Цапа

В Закарпатье сожгли авто бывшего вице-мэра Ужгорода Цапа Авто Цапа подожгли в 4.17 13 июня
Фото: Іштван Цап / Facebook

Бывший первый заместитель мэра Ужгорода Иштван Цап считает, что его авто сожгли с целью запугивания.

В Закарпатье сожгли автомобиль бывшего первого заместителя городского головы Ужгорода Иштвана Цапа, об этом он сообщил в Facebook 13 июня.

"Когда мешаешь системе и тебя не могут купить – тебя запугивают, преследуют по надуманным уголовным делам, дискредитируют, травят через продажных глашатаев, пытаются упрятать за решетку, отстраняют десятки раз от должности, несколько раз незаконно увольняют. Подлая и страшная система не терпит людей, которые, несмотря ни на что, твердо стоят на своей позиции. И тогда уже в ход идет грязное-бандитское", – написал он.

На сайте полиции Закарпатской области отмечается, что анонимное сообщение о возгорании авто правоохранители получили в 4.17.

На месте происшествия полиция изъяла вещественные доказательства.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины.

В начале 2017 года Цапа подозревали в вымогательстве взятки в размере 40 тыс. грн за разрешение на приватизацию земли. В феврале Апелляционный суд Закарпатской области принял решение о взятии под стражу Цапа с альтернативой залога в размере 240 тыс. грн. Цап залог внес и вышел из СИЗО. Тогда же сессия Ужгородского горсовета упразднила должность первого заместителя городского головы.

В 2017 году неизвестные уже пытались сжечь авто Цапа, но попытка не удалась, сообщает Zaxid.net.