$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Закарпатье на трассу сошла лавина, движение автомобилей было заблокировано

В Закарпатье на трассу сошла лавина, движение автомобилей было заблокировано В Закарпатской области на трассу сошла лавина
Фото: zk.dsns.gov.ua

В результате схода лавины на трассу в Закарпатской области никто не пострадал, отметили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Закарпатской области 18 января снежная лавина сошла на трассу, движение временно было заблокировано. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

Лавина сошла около 4.00 на трассу Мукачево – Рогатин в селе Деловое.

"К счастью, в тот момент на трассе не было ни автомобилей, ни пешеходов, поэтому обошлось без пострадавших. На место сразу выехали спасатели и работники Раховского дорожно-эксплуатационного участка с техникой", – сказал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Как сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, на трассу сошла снежная масса объемом 300 м³, длиной 30 м и высотой 1,5 м. 

"По состоянию на 7.30 проезд полностью восстановлен. Жертв, пострадавших и заблокированных автомобилей на данном участке не было", – говорится в сообщении.

ГСЧС предупреждала о лавинной опасности третьего уровня в Закарпатской области 18 января и угрозе схода снега на дороги.