$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В воинской части в Киеве обнаружили 176 тонн непригодной тушенки

В воинской части в Киеве обнаружили 176 тонн непригодной тушенки Консервы признали непригодными после проведения специальной экспертизы
Фото: pixabay.com

Консервы "Мясо тушеное из говядины", которые не соответствуют нормативам, столичные военные закупили у ООО "Визит" из города Узин Киевской области, рассказал замначальника Главного управления развития и сопровождения Вооруженных сил Вадим Старощук.

В одной из воинских частей Киева выявили более 176 тонн непригодной для употребления тушенки. Об этом 20 июля заявил замначальника Главного управления развития и сопровождения Вооруженных сил Вадим Старощук, сообщила пресс-служба Минобороны.

"Во время проверки обнаружили продовольствие без документов, удостоверяющих безопасность и качество. А именно – консервы "Мясо тушеное из говядины", производимые ООО "Визит" из города Узин в Киевской области", – рассказал силовик.

По словам Старощука, лабораторные исследования подтвердили, что консервы не соответствуют нормативам.

Министр обороны Степан Полторак поручил провести служебное расследование, а виновных должностных лиц – привлечь к дисциплинарной ответственности.

Материалы расследования направили в Главное управление военной прокуратуры, которая также изучит деятельность фирмы-поставщика.