$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Винницкой области полицейский застрелил правонарушителя с ножом

В Винницкой области полицейский застрелил правонарушителя с ножом Полицейский открыл огонь по вооруженному правонарушителю
Фото: mvs.gov.ua

Патрульных вызвал семейный врач, пожаловавшийся на агрессивное поведение пациента. После приезда правоохранителей мужчина попытался напасть на одного из них с ножом и был застрелен.

9 августа в Винницкой области патрульный полицейский застрелил вооруженному ножом правонарушителю, в результате чего тот погиб. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции 10 августа.

"Около 21.00 в Иллинецкое отделение полиции поступило сообщение от семейного врача, он нуждается во вмешательстве полицейских во время оказания медицинской помощи мужчине, у которого проблемы с психическим здоровьем. По словам медика, он вел себя агрессивно и угрожал физической расправой своей жене и врачам", – сообщили в полиции.

Когда на место событий прибыли полицейские, правонарушитель убежал. Его нашли у озера и начали переговоры. После предупреждения полиции, что они могут применить оружие, мужчина бросился с ножом на патрульного и тот в него выстрелил.

От ранения 45-летний мужчина скончался на месте.

Полиция начала уголовные производства по факту посягательства на жизнь правоохранителя в отношении погибшего и по факту умышленного убийства – в отношении полицейского.