$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших из Украины на самолете Ан-2

В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших из Украины на самолете Ан-2

Самолет, на котором нелегалы прибыли на территорию Венгрии 


Фото: police.hu

Согласно данным Реестра гражданских воздушных судов Украины, самолет Ан-2, который обнаружила в поле венгерская полиция, зарегистрирован в Авдеевке Донецкой области.

Полиция задержала 11 нелегальных мигрантов, которые 15 января прилетели в Венгрию на легкомоторном самолете Ан-2 из Украины. Об этом сообщает пресс-служба венгерской полиции.

Брошенный самолет нашли без двигателя в поле в районе села Каллошемьен (округ Сабольч-Сатмар-Берег), недалеко от украинско-венгерской границы.

Согласно данным Реестра гражданских воздушных судов Украины, самолет с бортовым номером UR-68106 (фото с незаретушированным номером опубликовало венгерское издание Kelet) зарегистрирован в Авдеевке, его владельцем является Шимкович В.А.

Позже правоохранители задержали 11 пассажиров самолета: восьмерых граждан Вьетнама и троих афганцев. Один из них попросил убежища в Венгрии, в соответствии с законодательством, на время рассмотрения прошения его поместили в центр предварительного содержания мигрантов, остальные нелегалы заключены под стражу.

Членов экипажа самолета пока не нашли. Полиция начала расследование по факту нелегальной перевозки людей.