$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Ужгороде полицейский пытался получить взятку возле здания прокуратуры и был задержан

В Ужгороде полицейский пытался получить взятку возле здания прокуратуры и был задержан Полицейский задержан при получении взятки
Фото: gp.gov.ua

Оперуполномоченный полиции Закарпатской области требовал $2 тыс. за освобождение правонарушителя от уголовной ответственности.

Следователи прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали оперуполномоченного Ужгородского отдела полиции во время получения неправомерной выгоды в размере $2 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Сотрудник полиции требовал от правонарушителя деньги за содействие в освобождении его от уголовной ответственности за хулиганство с применением огнестрельного оружия.

Оперуполномоченного задержали при получении взятки возле здания прокуратуры Закарпатской области. 

Начато расследование уголовного производства по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженного с вымогательством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.