$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"В Украине женился и наладил свой бизнес". В Белой Церкви задержали гражданина Германии, разыскиваемого Интерполом за мошенничество – полиция

"В Украине женился и наладил свой бизнес". В Белой Церкви задержали гражданина Германии, разыскиваемого Интерполом за мошенничество – полиция Жертвами мошенника в Германии стали как юридические, так и физические лица, сообщили в полиции
Фото: npu.gov.ua

В отношении разыскиваемого Интерполом гражданина Германии применили экстрадиционный арест, сообщили в полиции Украины.

В Белой Церкви Киевской области задержали 41-летнего гражданина Германии, разыскиваемого Интерполом, сообщила 14 ноября пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Гражданин Германии, которого в суде признали виновным в финансовом мошенничестве, чтобы не попасть в тюрьму, бежал в Украину и скрывался на территории Киевской области", – сказано в сообщении. 

Отмечается, что в Германии его признали виновным в систематических финансовых махинациях, которыми был причинен материальный ущерб на сумму более €50 тыс.

"Жертвами мошенника стали как юридические, так и физические лица", – продолжили в полиции.

В Украине мужчина "женился и наладил свой бизнес". Все это время он находился в международном розыске по базе Интерпола.

"На неоднократные запросы в милиции/полиции поступали отписки о том, что такой гражданин не найден на территории Киевской области. Со временем оперативники внутренней безопасности установили, что иностранец обеспечил себе анонимность путем подкупа "нужных людей" в правоохранительных структурах", – продолжили правоохранители.

Гражданина Германии задержали по месту жительства и доставили в суд. В отношении него применили экстрадиционный арест. Решается вопрос о его выдаче.