$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Украине в больницах с отравлением находятся 67 человек – ГСЧС

В Украине в больницах с отравлением находятся 67 человек – ГСЧС Пострадавшие попали в больницу в начале сентября
Фото: pixabay.com

Массовые отравления пищей произошли во Львовской, Волынской, Черкасской и Одесской областях, рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 6 сентября в разных областях Украины с пищевым отравлением в больницах находятся 67 человек. Об этом сообщили в пресс-центре Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, 12 человек (среди них один ребенок) находятся в Новояворовской центральной районнной больнице Львовской области, которые попали туда 5 сентября после празднования свадьбы в ресторане "Фазенда" в населенном пункте Наконечное Яворовского района.

16 человек (среди них двое детей) находятся в Любешовской центральной районной больнице Волынской области. Их госпитализировали в течении 2-го и 3 сентября после посещения кафе "Олеся" в селе Зализница.

19 человек (среди них шестеро детей) находятся в городской инфекционной больнице города Черкассы. Всех их госпитализировали 5 сентября после употребления полуфабрикатов, приобретенных в магазине "Деликат плюс".

Еще 20 человек находятся в городской инфекционной больнице города Одесса. Они поступили в больницу 3 сентября после употребления шаурмы в поселке Авангард Овидиопольского района.