$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Украине с начала года на водоемах погибло почти 500 человек – ГСЧС

В Украине с начала года на водоемах погибло почти 500 человек – ГСЧС С наступлением летних каникул увеличивается количество погибших среди детей, сообщили в ГСЧС
Фото: pixabay.com (архив)

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, самая распространенная причина несчастных случаев на воде – несоблюдение гражданами правил безопасного поведения.

С начала года на водоемах Украины погибло почти 500 человек. 29 июня об этом сообщил пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным ведомства, самая распространенная причина несчастных случаев на воде – несоблюдение гражданами правил безопасного поведения.

"Почти полтысячи граждан утонули в водоемах страны с начала года. Только с начала июня количество погибших составляет более 170 человек", – говорится в сообщении.

С наступлением летних каникул увеличивается также количество погибших среди детей, отметили в ГСЧС. В июне на водоемах погибло уже более 20 детей, еще восьмерых детей удалось спасти.

В ведомстве добавили, что в Запорожской и Николаевской областях спасатели массово вылавливают из Черного и Азовского морей отдыхающих, которых относит от берега на надувных матрасах. Каждый день фиксируется до 10 подобных случаев.