$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В связи с выборами все подразделения МВД Украины с 21 марта переходят на усиленный режим несения службы

В связи с выборами все подразделения МВД Украины с 21 марта переходят на усиленный режим несения службы Правоохранители перешли на усиленный режим службы
Фото: Національна поліція України / Facebook

Национальная полиция, Национальная гвардия, Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, государственные пограничная и миграционная службы переходят на усиленный режим работы перед президентскими выборами, сообщил советник министра внутренних дел Иван Стойко.

С 21 марта все подразделения Министерства внутренних дел Украины переходят на усиленный режим несения службы в связи с предстоящими президентскими выборами. Об этом 20 марта сообщил глава координационного штаба МВД, советник главы министерства Иван Стойко, пишет пресс-служба ведомства.

"21 марта МВД и подконтрольные ему центральные органы исполнительной власти – Национальная полиция, Национальная гвардия, Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, государственные пограничная и миграционная службы переходят на усиленный режим несения службы. Всего для обеспечения безопасности избирательного процесса будет привлечено более 134 тыс. правоохранителей", – сообщил Стойко.

Он отметил, что МВД мониторит ситуацию перед выборами и "готово к любому сценарию развития событий".

"Служба безопасности Украины и подразделения МВД, работающие негласно, раскрывают много случаев вмешательства России в предвыборный процесс. Думаем, что именно в день выборов могут произойти различные провокации. Но мы не допустим этого! Мы подготовлены к любым вызовам и противодействию им... Призываем также всех кандидатов в президенты Украины уметь как выигрывать, так и проигрывать законно, не устраивать провокаций, которые могли бы всколыхнуть Украину", – заявил советник министра.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.