$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сумской области в кафе произошла стрельба, пострадал один человек – полиция

В Сумской области в кафе произошла стрельба, пострадал один человек – полиция Полиция задержала подозреваемого, который пытался скрыться на авто
Фото: npu.gov.ua

По факту стрельбы в кафе в Сумской области правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция в Сумской области задержала мужчину по подозрению в стрельбе из травматического оружия в кафе, сообщила 18 августа в Facebook пресс-служба областной полиции.

"Происшествие произошло в ночь с 17-го на 18 августа в одном из кафе города Ахтырка Сумской области. Между посетителями заведения произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате одна из пуль попала в его оппонента", – сказано в сообщении.

Медики оказали помощь пострадавшему, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Правонарушитель – 24-летний житель Киева – скрылся с места происшествия на автомобиле, однако полицейским удалось его задержать. За рулем мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него составили соответствующий административный протокол. У него изъяли травматический пистолет и доставили в отдел полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.