$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Сумской области мужчина убил двух человек, тяжело ранил еще одного и уснул на месте преступления – полиция

В Сумской области мужчина убил двух человек, тяжело ранил еще одного и уснул на месте преступления – полиция Полиция задержала мужчину, которого нашли на месте преступления спящим
Фото: Патрульна поліція Сумської області / Facebook

Ранее судимый житель Сумской области сознался, что задушил одного мужчину и нанес удары топором еще двум, после чего заснул в том же доме, рассказали в полиции Сумской области.

В селе Славгород Краснопольского района Сумской области произошло убийство двух человек, третий находится в реанимации в бесконтактном состоянии. Об этом 14 января проинформировали в Главном управлении Нацполиции в Сумской области.

В ведомстве рассказали, что погибших и раненого обнаружил бывший военный, который зашел к соседям. В доме также находился еще один мужчина, он спал. Когда тот проснулся и попытался убежать, бывший военный его схватил и удерживал до приезда правоохранителей, которых сам и вызвал.

"Задержанный – 38-летний ранее судимый за убийство местный житель... Он признался в содеянном и рассказал: несколькими часами ранее он пришел в гости к 42-летнему владельцу дома и во время беседы за бутылкой поссорился с ним. Руками задушив приятеля, злоумышленник положил того на кровать, прикрыл одеялом, после чего вернулся к столу. Когда в дом зашел 53-летний квартирант и попытался растолкать якобы спящего хозяина дома, гость схватил топор и нанес тому несколько ударов по голове. Прикрыв тело рядном, он снова вернулся к бутылке. Подобная судьба постигла еще одного гостя, который имел неосторожность зайти в дом, где рядом с двумя мертвецами распивал водку их убийца. Когда водка закончилась, он просто лег рядом со своими жертвами и заснул", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, у обоих погибших – рублено-резаные раны.

У третьего мужчины  открытая черепно-мозговая травма, он находится в реанимации.

Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".