$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Сумах Toyota Prius патрульной полиции отбросило на тротуар, в ДТП пострадали шесть человек

В Сумах Toyota Prius патрульной полиции отбросило на тротуар, в ДТП пострадали шесть человек В результате ДТП шесть человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести
Фото: dancor.sumy.ua

Автомобиль патрульной полиции Toyota Prius двигался на красный свет с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом и столкнулся с Аudi A4. Пострадали четверо прохожих и пассажиры легкового и служебного авто.

В Сумах 19 августа произошло ДТП с участием автомобиля патрульной полиции, в результате которого пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"В городе Сумы на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская 19 августа 2018 года около 14.45 столкнулись служебный автомобиль патрульной полиции и Аudi A4, вследствие чего транспортное средство полицейских отбросило на тротуар. В ДТП пострадали четверо прохожих, пассажир служебного автомобиля и пассажир Аudi A4. Среди пострадавших двое мужчин 1983 года рождения и четыре женщины – 1967, 1987, 1988 и 1994 года рождения. Все шестеро с травмами различной степени тяжести находятся в больнице", – сказано в сообщении.

Предварительно установлено, что автомобиль патрульной полиции Toyota Prius во время проезда перекрестка двигался на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом по улице Петропавловской от центра города.

"Audi A4 двигался по улице Перекопская от улицы Герасима Кондратьева в направлении улицы Покровская на основной зеленый сигнал светофора. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, ход следствия находится на контроле прокуратуры", – добавили в ведомстве.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.