$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В суде в Одессе нашли нацгвардейца с огнестрельным ранением головы, за его жизнь борются врачи

В суде в Одессе нашли нацгвардейца с огнестрельным ранением головы, за его жизнь борются врачи Инцидент произошел в Киевском райсуде Одессы
Фото: Київський районний суд м. Одеси / Facebook

Боец Национальной гвардии Украины, которого с ранением головы нашли в Киевском райсуде Одессы, оставил предсмертную записку, сообщают источники "Думской".

29 июля в Киевском райсуде Одессы с огнестрельным ранением головы нашли сотрудника Национальной гвардии Украины. Об этом проинформировало в Facebook Южное оперативно-территориальное объединение Нацгвардии.

"Во время несения службы в Киевском районном суде города Одессы личный состав, который находился в караульном помещении, услышал выстрел. Как позже оказалось, в одном из помещений был найден солдат с признаками огнестрельного ранения (в голову). По данному факту начато служебное расследование. Врачи борются за жизнь военнослужащего", – сказано в сообщении.

Источники "Думской" в правоохранительных органах рассказали, что нацгвардеец пытался покончить с собой. Об этом свидетельствует обнаруженная предсмертная записка.

Пострадавший – уроженец Тернополя, служит в 34-м отдельном конвойном батальоне Нацгвардии Украины.