$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Старичах Львовской области возник пожар в воинской части, погиб офицер

В Старичах Львовской области возник пожар в воинской части, погиб офицер Пожар возник на территории Яворовского военного полигона 19 ноября
Фото: Сухопутні війська ЗС України / Facebook (архив)

В результате пожара в воинской части в поселке Старичи Яворовского района Львовской области один человек погиб, еще один был госпитализирован, проинформировали в командовании Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Утром 19 ноября около 5.00 в поселке Старичи Яворовского района Львовской области возник пожар в воинской части, сообщает в Facebook пресс-служба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

"Вследствие возгорания здания погиб офицер, еще один получил травмы и с ожогами был оперативно доставлен в Центральную районную больницу города Новояворовск. Пожар локализован. Причины и обстоятельства происшествия выясняют представители Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины и Национальной полиции Украины", – сказано в сообщении.

Во Львовской области находится Яворовский военный полигон – один из крупнейших в Украине. Командный пункт учебного центра находится в Старичах.