$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США погиб вратарь сборной Латвии по хоккею. Он получил смертельную травму грудной клетки от фейерверка

В США погиб вратарь сборной Латвии по хоккею. Он получил смертельную травму грудной клетки от фейерверка Кивлениекс подписал контракт с Columbus Blue Jackets в мае 2017 года
Фото: nhl.com

Вратарь хоккейной сборной Латвии и клуба НХЛ Columbus Blue Jackets Матисс Эдмунд Кивлениекс погиб в возрасте 24 лет. Об этом сообщила 5 июля пресс-служба клуба.

Утверждается, что спортсмен погиб в результате трагического инцидента. 

"Уроженец Риги при падении получил травму головы. Медиков вызвали тут же, но вскоре он скончался", – говорится в сообщении.

Федерация хоккея Латвии выразила в Facebook соболезнования родственникам, друзьям и коллегам хоккеиста в сборной Латвии. 

"Матисс был вратарем сборной Латвии на чемпионате мира, забив в четырех матчах. За свою карьеру он сыграл восемь матчей в НХЛ", – сообщила федерация. 

The Detroit News со ссылкой на полицию написало, что Кивлениекс погиб вечером 4 июля во время вечеринки в доме бывшего вратаря клуба Red Wings Мэнни Легаса в городе Нови (штат Мичиган). Смерть наступила в результате травмы грудной клетки. Кивленекс получил серьезное повреждение сердца и легких, говорится в отчете после вскрытия, который выдал окружной судмедэксперт.

Associated Press со ссылкой на обнародованные полицией Нови результаты вскрытия также сообщило, что Кивлениекс погиб от травмы груди, полученной из-за случайного попадания заряда фейерверка.

Полицейские вначале предполагали, что спортсмен был в ванне и умер в результате травмы головы. Он поскользнулся на бетоне, пытаясь убежать от зарядов неисправного фейерверка.

Контекст

Кивлениекс подписал контракт с Columbus Blue Jackets в мае 2017 года. За свою карьеру в этом клубе хоккеист провел восемь матчей в НХЛ и четыре – в составе сборной Литвы, отметило Associated Press. Латвию он представлял на нескольких международных турнирах, включая чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 этой весной, уточнили в НХЛ.