$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В соцсетях сообщили о задержании в Херсоне подполковника СБУ за "мастурбацию на детской площадке". В СБУ заявили, что было "мелкое хулиганство, но не такое"

В соцсетях сообщили о задержании в Херсоне подполковника СБУ за "мастурбацию на детской площадке". В СБУ заявили, что было "мелкое хулиганство, но не такое" Соцсети сообщали о задержании подполковника СБУ
Фото: Самооборона Херсон / Facebook

18 сентября паблик "Самооборона Херсон" в Facebook сообщил о задержании подполковника Службы безопасности Украины Сергея Рожкова за "мастурбацию на детской площадке в нетрезвом состоянии". Спикер СБУ Елена Гитлянская опровергла задержание, заявив, что было "мелкое хулиганство". В полиции Херсона и пресс-службе Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым, сотрудником которого является Рожков, отказались комментировать эту информацию.

В Херсоне не задерживали подполковника Службы безопасности Украины Сергея Рожкова. Об этом заявила спикер ведомства Елена Гитлянская в комментарии УНИАН.

18 сентября на странице "Самооборона Херсон" в Facebook пользователем Инной Усачевой была опубликована информация о якобы задержании 15 сентября Рожкова за мастурбацию на детской площадке города.

"Указанное лицо убегало от сотрудников полиции и потеряло служебное удостоверение. Причиной задержания стало то, что Рожков в нетрезвом состоянии мастурбировал на детской площадке в присутствии детей. Полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного производства по статье "хулиганство", – сообщили в паблике. 

К посту были прикреплены фото удостоверения на имя Рожкова и задержания человека, лица которого на снимке не видно.

Гитлянская опровергла эти данные.

"Информация не соответствует действительности. Там было действительно мелкое хулиганство (не такое, как пишут), и мы сотрудничаем с полицией", – сказала она.

Какое именно "мелкое хулиганство" инкриминируют сотруднику СБУ, она не уточнила.

В пресс-службе Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым, сотрудником которого является Рожков, отказались комментировать УНИАН эту информацию.

"Мы не комментируем данную информацию. Обратитесь к человеку, который ее распространил", – сказала пресс-секретарь ГУ СБУ в АРК Вероника Фролова.

Также агентству не удалось получить комментариев от полиции Херсона.