$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Службе безопасности заявили, что подозреваемая в убийстве полковника СБУ жительница Донецка Просолова не причастна к гибели Шеремета

В Службе безопасности заявили, что подозреваемая в убийстве полковника СБУ жительница Донецка Просолова не причастна к гибели Шеремета Просолова призналась в убийстве Хараберюша
Фото: Информационно-аналитическая группа "МОЙ ДОНБАСС" / "Одноклассники"

Правоохранители проверяют причастность подозреваемой в убийстве сотрудника Службы безопасности Украины Александра Хараберюша жительницы Донецка Юлии Просоловой к другим резонансным убийствам, сообщил заглавы СБУ Виктор Кононенко. Он отметил, что к гибели журналиста Павла Шеремета женщина не имеет отношения.

Подозреваемая в убийстве офицера Службы безопасности Украины (СБУ) Александра Хараберюша жительница Донецка Юлия Просолова не причастна к гибели журналиста Павла Шеремета, сказал заместитель главы СБУ Виктор Кононенко "Українським новинам".

"К Шеремету она не причастна, но то, что она причастна к убийству Саши Хараберюша, – это точно. Я за это отвечаю", – отметил он.

По словам Кононенко, причастность Просоловой к другим резонансным убийствам проверяется.

31 марта 2017 года в Мариуполе в результате взрыва в автомобиле погиб офицер СБУ Александр Хараберюш. В ведомстве его гибель квалифицировали как теракт.

31 октября глава СБУ Василий Грицак сообщил, что в Одессе задержана 29-летняя Юлия Просолова, подозреваемая в убийстве.

Диверсантку, проживающую в Донецке, удалось выманить на подконтрольную Киеву территорию под предлогом оформления биометрического паспорта, добавил Грицак.

По его данным, Просолова являлась сотрудницей "центра специальных операций ДНР".

Просолова призналась в организации теракта, в результате которого погиб Хараберюш.

В МВД заявляли, что убийства Шеремета и Хараберюша похожи.