$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В штабе операции Объединенных сил заявили, что никого из командиров воинских частей на взятке не задерживали

В штабе операции Объединенных сил заявили, что никого из командиров воинских частей на взятке не задерживали О задержании командира сегодня сообщили в ГБР
Фото: Державне бюро розслідувань / Facebook

Сегодня в Государственном бюро расследований сообщили, что оперативный работник управления военной контрразведки Службы безопасности Украины и командир воинской части были задержаны в Северодонецке при получении неправомерной выгоды в размере $2,5 тыс. В штабе операции Объединенных сил информацию о задержании командира части опровергли.

В командовании штаба операции Объединенных сил заявили, что по состоянию на сегодняшний день ни один из командиров воинских частей из состава ООС не задерживался и под стражей не находится. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба на странице в Facebook.

В Государственном бюро расследований сегодня отметили, что в Северодонецке Луганской области задержали на взятке майора Главного управления военной контрразведки Службы безопасности Украины и командира одной из воинских частей, расположенных в зоне проведения операции Объединенных сил, при получении взятки в $2,5 тыс.

Журналистка Ольга Решетилова на своей странице в Facebook рассказала, что задержанный командир – Герой Украины Василий Зубанич, который руководит 10-й отдельной горно-штурмовой бригадой.

В штабе ООС отметили, что Зубанич в настоящее время находится на обучении, в течение декабря 2018 года – января 2019 года правоохранительными органами не задерживался, в преступлениях не обвинялся.

В сообщении сказано, что все действия по разоблачению, документированию, сбору доказательств преступных действий, связанных с контрабандой сигарет в районе населенного пункта Трехизбенка Луганской области, были проведены по приказу командования ООС и проводились правоохранительными подразделениями из состава операции.

В штабе добавили, что в дальнейшем все материалы дела были переданы следователю ГБР.