$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В селе в Ивано-Франковской области после празднования Дня знаний заболели 19 человек – полиция

В селе в Ивано-Франковской области после празднования Дня знаний заболели 19 человек – полиция Пострадали жители Загвоздья
Фото: zahvizdyanska-gromada.gov.ua

В селе Загвоздье Ивано-Франковской области 18 детей и один взрослый заболели после празднования Дня знаний, отмечаемого 1 сентября. Об этом проинформировала полиция региона.

"Правоохранители начали уголовное производство и устанавливают причины и обстоятельства госпитализации детей и взрослого, поступивших в медучреждение после празднования Дня знаний. По состоянию на 11.00 5 сентября заболели 19 человек", – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что о произошедшем узнали из СМИ. Журналисты писали, что празднование проходило "в одном из заведений села".

"В течение 2-го и 3 сентября в инфекционную и детскую больницы Ивано-Франковская госпитализированы 10 детей и один взрослый, а еще восемь несовершеннолетних находятся на лечении дома. Их предварительный диагноз от медицинских работников – острый гастроэнтерит. Состояние больных средней тяжести", – объяснили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Контекст

Гастроэнтерит – воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки. Сопровождается гипертермией, рвотой, диареей, внутренними болями и спазмами.