$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Румынии произошел взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе, пострадали несколько человек. Видео

В Румынии произошел взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе, пострадали несколько человек. Видео Пожар может серьезно повлиять на экологию региона
Фото: Sushmit Patil Сушмит Патил / Facebook

В румынском городе Нэводари 2 июля произошел взрыв на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе Petromidia. Один человек погиб и пятеро пострадали, сообщил телеканал Digi24.

Один из пострадавших получил ожоги 45% тела. Погибшему было 32 года, отметило Mediafax. Причиной взрыва могла стать треснувшая труба.

Жители соседних населенных пунктов получили сообщение RO-Alert с просьбой оставаться дома и не открывать окна.

Министр внутренних дел Румынии Люсьен Боде заявил, что по состоянию на 15.00 пожар потушилиМинистр окружающей среды страны Танцош Барна считает, что пожар серьезно повлияет на экологию региона. 

На месте происшествия работали восемь единиц техники и 50 пожарных.

Завод Petromidia расположен на черноморском побережье Румынии, в нескольких километрах от знаменитого морского курорта Мамая, сообщило Romania Insider.

Видео: Dobrogea TV / YouTube
Контекст

Petromidia контролирует международная нефтяная компания KMG International, принадлежащая АО "НК "КазМунайГаз", национальной нефтегазовой компании Казахстана. По информации Digi24, в прошлом году завод переработал 4,8 млн тонн сырья (1,16 млн тонн бензина и более 2,6 млн тонн дизельного и авиационного топлива).