$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Ровно попал в ДТП автомобиль со съемочной группой агентства расследований "Четвертая власть". Погиб оператор

В Ровно попал в ДТП автомобиль со съемочной группой агентства расследований "Четвертая власть". Погиб оператор В ДТП погиб фотограф и оператор Валерий Мартынюк
Фото: Павло Невесенко / Facebook

По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Megane выехал на встречную полосу, где столкнулся с междугородним автобусом.

Вечером 1 июня в Ровно с междугородним автобусом столкнулся автомобиль со съемочной группой агентства журналистских расследований "Четвертая власть", в результате чего получили травмы журналистка и водитель автомобиля, а оператор погиб. Об этом сообщили в пресс-службе полиции "Громадському".

По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Megane во время разворота выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Setra, шедшим по маршруту Киев – Львов.

Пассажир легкового автомобиля получил тяжелые травмы, от которых скончался в реанимации. Главный редактор агентства Владимир Торбич сообщил в Facebook, что скончавшийся – фотограф и оператор Валерий Мартынюк.

У водителя Renault медики диагностировали политравму. Ехавшая в автомобиле 23-летняя журналистка получила перелом руки и закрытую черепно-мозговую травму.

Оба находятся в травматологическом отделении медучреждения. В момент столкновения в автобусе находилось 42 человека, из которых травмировалась только 23-летняя пассажирка, ее доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Остальные пассажиры пересели в другой автобус и поехали в пункт назначения.