$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ровенской области в результате взрыва погибло двое детей – ГСЧС

В Ровенской области в результате взрыва погибло двое детей – ГСЧС Погибли 11-летняя девочка и 13-летний мальчик
Фото: pixabay.com

Двое детей погибло в поселке Смига Ровенской области при попытке открыть сейф в хозпостройке на частном дворе, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

13 июля в поселке Смига Ровенской области в результате взрыва погибло двое детей. Об этом проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

"Поступила информация, что в пгт Смига Дубенского района при попытке открытия сейфа, который находился в хозяйственной постройке на частном дворе, произошел взрыв неустановленного предмета, в результате чего погибли двое детей (2006-го, 2007 года рождения) и повреждены окна и двери здания", – сказано в сообщении.

В Министерстве внутренних дел отметили, что погибшие дети – 11-летняя девочка и 13-летний мальчик –  пришли в гости к своему деду, но его дома не оказалось.

Взрыв произошел по соседству с жильем деда детей, в подсобном помещении 59-летнего местного жителя.

"Известно, что мужчина любил собирать различный металлолом. Также он привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, взрывчатыми веществами или боеприпасами", – рассказали правоохранители.