$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровенской области в результате пожара погибли двое детей, в ГСЧС причиной возгорания назвали детские шалости с огнем

В Ровенской области в результате пожара погибли двое детей, в ГСЧС причиной возгорания назвали детские шалости с огнем К тушению пожара были привлечены две единицы техники ГСЧС и 10 человек личного состава
Фото: ДСНС у Київській області / Facebook

Во время тушения пожара в Ровенской области спасатели обнаружили тела двоюродных брата и сестры 2011-го и 2012 годов рождения, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

26 августа в селе Оженин Острожского района Ровенской области произошел пожар в частном домохозяйстве, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Спасатели установили, что пожар возник в одноэтажной, кирпичной хозяйственной постройке. На момент прибытия спасательных подразделений деревянные крыша и перекрытия здания от сильного пламени обвалились… Во время тушения и разбора конструкций бойцы ГСЧС обнаружили на месте пожара тела двух малолетних детей – мальчика 2011 года рождения и девочки 2012 года рождения (двоюродные брат и сестра)", – сказано в сообщении.

В 20.11 пожар удалось локализовать, а в 21.14 полностью ликвидировать.

"Огнем уничтожена крыша хозяйственной постройки размером 15 на 5 м, 30 м² перекрытия, вещи домашнего обихода, две тонны сена. К тушению пожара были привлечены две единицы техники ГСЧС и 10 человек личного состава спасателей. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем", – добавили в ГСЧС.