$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ровенской области пьяный подросток на иномарке отца сбил велосипедиста, последний скончался от полученных травм – полиция

В Ровенской области пьяный подросток на иномарке отца сбил велосипедиста, последний скончался от полученных травм – полиция Авария произошла вечером 7 августа
Фото: rv.npu.gov.ua

В крови 15-летнего жителя города Сарны, который, находясь за рулем отцовской машины, сбил 34-летнего велосипедиста, обнаружили 0,8 промилле алкоголя, рассказали в полиции Ровенской области.

7 августа около 21.30 в городе Сарны пьяный несовершеннолетний подросток на отцовском автомобиле Škoda Octavia сбил велосипедиста. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба полиции Ровенской области.

"Не имея права управлять транспортным средством, 15-летний житель города Сарны взял автомобиль отца Škoda Octavia и сбил на проезжей части велосипедиста – 34-летнего местного жителя. В результате ДТП пострадавший получил телесные повреждения в виде политравмы, открытой черепно-мозговой травмы, ушиба мозга, открытого перелома колена", – рассказали в пресс-службе.

От полученных травм велосипедист умер в больнице утром 8 августа, сообщили в ведомстве.

"В соответствии с признанием, несовершеннолетний находился в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,8 промилле", – отметили в полиции.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть потерпевшего, правоохранители начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.