$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ровенской области от гриппа умерла 16-летняя девушка

В Ровенской области от гриппа умерла 16-летняя девушка Больная девушка не была вакцинирована против гриппа
Фото: pixabay.com ( архив)

К врачам 16-летняя жительница Ровенской области обратилась 2 января, после чего сразу была госпитализирована в отделение анестезиологии и интенсивной терапии Острожской ЦРБ.

7 января от гриппа умерла 16-летняя жительница Острожского района Ровенской области. Об этом 9 января в Facebook сообщил Ровенский областной лабораторный центр.

Девушка умерла в больнице. Она не была вакцинирована против гриппа.

К врачам больная обратилась 2 января, после чего сразу была госпитализирована в отделение анестезиологии и интенсивной терапии Острожской ЦРБ.

"Все необходимые реанимационные мероприятия оказались неэффективными, и 7 января девушка умерла. Заключительный диагноз – грипп А, вирусный энцефалит", – сообщили в лабораторном центре.

Отмечается, что диагноз "грипп" был подтвержден лабораторно. При исследовании специалисты обнаружили РНК вируса гриппа А(H3N2).

Согласно прогнозу Министерства здравоохранения, в эпидемический сезон в Украине будут циркулировать три штамма вируса гриппа.

В октябре в Институте эпидемиологии заявили, что в сезоне 2018–2019 годов в стране ожидается наибольшее с 2016 года число заболевших гриппом и ОРВИ.

По данным Минздрава, с начала 2019 года года в Украине от гриппа умерли два человека.