$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ровенской области копатели янтаря продолжают разрушать железнодорожную колею – "Укрзалізниця"

В Ровенской области копатели янтаря продолжают разрушать железнодорожную колею – "Укрзалізниця" 300 м земляного полотна колеи промыто водяными насосами через каждые 1520 метров, отметили в "Укрзалізниці"
Фото: ПАТ "Укрзалізниця" / Facebook

В результате действий копателей янтаря уже повреждено 300 м подъездной колеи к Клесовскому карьеру в Ровенской области, сообщили в "Укрзалізниці".

В Ровенской области посторонние лица продолжают добывать янтарь на территории Клесовского карьера, разрушая железнодорожные пути, сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці" (УЗ).

Отмечается, что злоумышленники уже повредили 300 м железнодорожного подъездного пути к карьеру, который входит в сферу управления филиала "Центр управления промышленностью" УЗ.

"По оперативной информации департамента безопасности ОАО "Укрзалізниця", по состоянию на утро 2 марта на месте инцидента находятся более 100 посторонних лиц и работает 10 мотопомп. 300 м земляного полотна колеи промыто водяными насосами через каждые 15–20 метров. Сам карьер не захвачен, он находится под контролем железной дороги", – говорится в сообщении.

О том, что копатели янтаря повредили железную дорогу в Ровенской области, в "Укрзалізниці" сообщили вчера. Отмечалось, что об инциденте сообщили в Службу безопасности Украины.