$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ровенской области 12-летнего мальчика засыпало песком, он погиб

В Ровенской области 12-летнего мальчика засыпало песком, он погиб Школьник погиб, играя в песке
Фото: pixabay.com (иллюстративный снимок)

Близнецы играли в песке, один из них ненадолго отлучился, а когда вернулся, увидел, что его брата завалило. Спасти ребенка не удалось, рассказали в полиции Ровенской области.

В Рокитновском районе Ровенской области 12-летний школьник погиб, играя в песчаной яме. Об этом сообщил отдел коммуникаций областного управления Национальной полиции.

Несчастный случай произошел 21 мая. О нем в полицию сообщила сельский фельдшер, которая констатировала смерть ребенка.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что после занятий в школе двое братьев-близнецов 12 лет пошли играть на песчаную яму, которая находится в 200 метрах от их дома. Затем один из мальчиков пошел домой помочь матери по хозяйству, а другой продолжил выкапывать небольшую землянку. Однако в яме глубиной около 2 м произошел сдвиг песка, под тяжестью которого ребенок погиб", – говорится в сообщении.

Когда второй близнец вернулся к яме, он понял, что произошло, начал откапывать брата и позвал на помощь взрослых. Но было слишком поздно – смерть мальчика наступила в результате асфиксии от сжатия грудной клетки и живота песком.

В пресс-службе полиции отметили, что мальчик воспитывался в полноценной и благополучной семье, в которой подрастает еще пятеро детей.